19 ноября 2009, 15:23

В 2010 году у Qualcomm появятся цветные электронные книги с поддержкой видео

Компания Qualcomm представила новое устройство с применением фирменной технологии mirasol – это электронная книга нового поколения, с 5,7-дюймовым дисплеем разрешением 1024x768 точек.

В таком ридере появятся не только яркие цвета дисплея, но и поддержка видео, при этом базовые функции электронной бумаги сохранятся. Картинка будет оставаться на дисплее без потребления энергии, при смене изображения батарея прослужит на 20% дольше, чем у обычных книг с дисплеем из электронной бумаги. Также новую книгу от Qualcomm можно будет легко читать при ярком солнечном свете.

Описанный электронный ридер появится в конце 2010 года, скорее всего, при технической поддержке LG, которая уже является партнером Qualcomm по разработке mirasol. Различные версии книги выйдут как с сенсорным слоем, так и без него.

Такая технология станет значительным прорывом для производства электронных «читалок», поскольку на данный момент все разработчики пытаются улучшить существующую электронную бумагу, а не придумать новый подход к дисплеям. 

 

Оцените новость:
  • 2 оценки