2 декабря 2009, 17:21

За год у Samsung в 4 раза выросли продажи сенсорных телефонов

Компания Samsung Electronics объявила о продаже 50-миллионного мобильного телефона с сенсорным экраном. Из этого числа примерно 40 млн. устройств было продано с начала текущего года по конец ноября. Для сравнения — за весь прошлый год было продано 10 млн. таких устройств.

Samsung намерен превзойти плановый показатель 2009 года по продаже 200 млн. мобильных телефонов. 20 % от этого объемы придется на телефоны с сенсорными экранами. В 2008 году на такие модели приходилось около 5 % продаж телефонов Samsung.

Выпущенный за последние два года широкий модельный ряд телефонов Samsung, — от моделей начального уровня до устройств высшего класса — ускорил массовое распространение данного типа телефонов и подтвердил стремление компании выпускать модели на любой вкус. Модель Star (S5230), представленная в мае этого года, побила рекорды темпов продаж для всех телефонов Samsung за всю историю. За шесть месяцев было продано более 10 млн. этих устройств. В число других бестселлеров входят модели F480 (с момента дебюта в мае 2008 года продано 9 млн.) и Corby (S3650) — ориентированный на молодежь телефон, продажи которого всего за два месяца, начиная с сентября, составили 3 млн. штук.

«В последние годы мы наблюдаем очень динамичный рост продаж мобильных телефонов с сенсорными экранами, поскольку потребителям нравятся широкие возможности и удобство этих моделей, — сказал Дж. К. Шин, исполнительный вице-президент, руководитель подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics.

Что касается распределения по регионам, то на Европу приходится большая часть продаж телефонов Samsung с сенсорными экранами (19 млн.). Затем следуют США (6,3 млн.), Китай (3,4 млн.) и Южная Корея (3,0 млн.).

Оцените новость:
  • 0 оценок