7 декабря 2009, 9:59

Dell учредила новое подразделение по разработке мобильных устройств

4 декабря американская компания Dell, третий в мире крупнейший производитель ПК, объявила о своем намерении создать новое подразделение, которое будет заниматься разработкой смартфонов и прочих портативных устройств. Подразделение возглавит Рон Гаррикес (Ron Garriques), который в 2007 г. перешел из Motorola в Dell и занимал там должность главы Global Consumer Group.

Вероятно, новое подразделение займется завершением разработки Streak - мобильного Интернет-устройства от Dell, которое будет работать под управлением Android.

Подобная реорганизация свидетельствует о более серьезном подходе Dell к развитию бизнеса, связанного с мобильными устройствами. В ноябре этого года Dell дебютировал на рынке смартфонов с моделью Android-фона Mini 3i. Пока еще рано судить об успешности этой модели, но, стоит отметить, что пока американская компания не могла похвастаться успехами в сфере мобильных устройств: в 2007 г. было прекращено производство PDA серии Axim, в 2006 г. Dell прекратила выпуск своих MP3-плееров DJ - они так и не составили достойную конкуренцию iPod и не заняли значимой доли на рынке.

Оцените новость:
  • 0 оценок