13 ноября 2009, 19:37

Dell официально вошла на рынок смартфонов с моделью Mini 3

13 ноября Dell официально представила свой смартфон Mini 3. Полностью сенсорный телефон работает на платформе Android, которая, в зависимости от региона, несет в себе различные приложения и сервисы. Так, модель для China Mobile будет поддерживать только стандарт передачи данных EDGE (видно, не захотели в Dell делать Mini 3 специально под местный 3G - TD-CDMA), но также будет включать продвигаемый китайским правительством пользовательский интерфейс OPhone и магазин приложений. Для других стран смартфон Dell будет поддерживать 3G и Wi-Fi.

dell смартфон Mini 3 3G

Dell очень мало рассказала о спецификациях, но о наличии в смартфоне 3-Мп камеры и разрешении 3,5'' дисплея (640 x 360) уже и так всем известно. Прочие характеристики включают GPS, Bluetooth 2.0 + EDR, поддержку карт microSD, порт mini USB.

dell смартфон Mini 3 3G

В текущем месяце Dell начнет поставки Mini 3 для China Mobile, а ближе к концу года - и для бразильского оператора Claro. Также Dell подтвердила поставки для американских AT&T и Verizon, намеченные на начало следующего года, а также соглашения с Vodafone (европейские страны, Австралия, Новая Зеландия), операторами Maxis в Малайзии и M1, StarHub в Сингапуре.

dell смартфон Mini 3 3G

Оцените новость:
  • 2 оценки