8 декабря 2009, 18:18

LG представляет новый встраиваемый DVD-привод GH24

LG Electronics представила в Украине свой новый пишущий DVD-привод GH24 Super Multi с максимальной скоростью записи DVD дисков 24x, тихим воспроизведением (Silent Play) и технологией устранения ошибки для безостановочного воспроизведения видеоконтента (Jamless Play).

Уникальная технология Jamless Play автоматически предотвращает остановку воспроизведения видео в случае обнаружения физических дефектов диска, например, царапин или отпечатков пальцев. Привод сам находит следующий неповрежденный фрагмент и перескакивает через ошибочные данные или поврежденные области на дисках всего за одну секунду или даже меньше. Таким образом, видеопоток передается непрерывно, что исключает остановку воспроизведения, в отличие от большинства других оптических приводов.


 
Новая технология Silent Play позволяет приводу GH24 работать совершенно тихо, не жертвуя при этом производительностью системы. GH24 передаёт 2400 КБ данных в секунду, производя только 32 децибела звука, почти так же тихо, как 30 децибелов фонового шума в типичной библиотеке. Это особенно важно, когда GH24 используется для того, чтобы слушать музыку или смотреть видеофильм.

Новый привод GH24 поддерживает известную технологию SecurDisc, которая обеспечивает максимальную защиту конфиденциальных данных от несанкционированного доступа. Эта технология позволяет защищать данные паролем, а также создавать CD и DVD-диски с личной цифровой подписью, которая позволит получателям дисков проверить их подлинность. Кроме того, на диске хранятся контрольные суммы для проверки целостности и считываемости данных, а система резервного копирования обеспечивает максимальную сохранность файлов даже в случае повреждения диска. При необходимости вы можете запретить  копирование документов в формате pdf, записанных на DVD-дисках  SecurDisc. Для использования преимуществ этой технологии требуется специальное программное обеспечение Nero с опцией SecurDisc, поставляемое только в некоторых комплектациях привода.

Фирменная утилита LG iODD максимально упрощает установку нового микропрограммного обеспечения для привода, автоматически обновляет информацию по рекомендованным скоростям записи для различных оптических дисков через специализированный веб-сайт.

Дополнительное программное обеспечение для GH24, включает лицензионную версию YouCam 1.0 и пробную версию Norton Internet Security 2009 с 60-ти дневной лицензией на получение обновлений. Программное обеспечение YouCam обеспечивает забавный и легкий интерфейс для получения картинок, создания фильмов и общения через веб-камеру, позволяя пользователям добавить специальные эффекты. Norton Internet Security от Symantec предлагает защиту от компьютерных вирусов, фишинга, троянских программ и других угроз безопасности для вашего компьютера.

GH24 поступил в продажу в декабре этого года по рекомендованной цене около 224 гривен.

Оцените новость:
  • 2 оценки