15 декабря 2009, 13:25

Motorola готовит полностью сенсорный Android-фон XT800 (Titanium), который будет работать в CDMA-сетях

Motorola разрабатывает полностью сенсорный телефон XT800, который будет работать под управлением Android. По своим характеристикам аппарат будет относиться к high-end классу и обещает стать флагманской моделью у американских CDMA операторов: это будет первый полностью сенсорный CDMA-смартфон на Android.

Фотографии и характеристики Motorola XT800 были опубликованы на Mobile-review. Из них следует, что XT800 будет иметь такой же сенсорный экран, как и Droid - с диагональю 3,7 дюймов и разрешением 854 x 480 пикселей. Также у новой модели будет присутствовать 5-Мп камера. Тем не менее, XT800 будет обладать более мощным процессором, чем Droid: новый аппарат сможет воспроизводить HD видео 720p, благодаря наличию выхода HDMI его можно будет просматривать на большом экране телевизора или монитора. Пока все смартфоны со способностью проигрывать видео 720p включают процессор Qualcomm Snapdragon. Скорее всего, и XT800 также будет оснащаться этим мощным CPU. Droid базируется на процессоре Cortex A8 с частотой 550 МГц.

Сначала Motorola XT800 будет выпущен в Китае: China Telecom получит новые модели с 3G, GPS, а также версии, предназначенные для работы с двумя SIM-картами. Без учета операторских субсидий цена XT800 составит $860. Согласно документам FCC, XT800 появится на рынке США в следующем году под именем Titanium и будет совместим со стандартом EVDO Revision A, а значит, подойдет таким CDMA операторам, как Sprint и Verizon. Скорее всего, XT800 достанется Sprint, Verizon уже имеет в своем ассортименте Droid и должен получить в следующем году полностью сенсорную версию этой модели.

Оцените новость:
  • 1 оценка