11 января 2010, 10:26

Новая линейка жестких дисков Samsung G

Samsung Electronics анонсировала новую линейку внешних жестких дисков G Series. В серию вошли модели в форм-факторах 2,5” и 3,5”.

2,5-дюймовые накопители G2 Portable обладают емкостью 250, 320, 500 и 640 ГБ. В серии G3 Station представлены модели с емкостью 1, 1,5 и 2 ТБ.

При разработке винчестеров значительное внимание было уделено концепции “eco-friendly green”. Все новинки не включают галогеносодержащих веществ, отличаются низким уровнем шума, малой потребляемой мощностью и соответствуют требованиям ROHS. Модели G3 Station потребляют в нормальном режиме 2,5 Вт. Через пять минут бездействия накопители автоматически переключаются в режим ожидания, в котором энергопотребление сокращается на 95% - до 0,09 Вт. Корпуса накопителей защищены от царапин. Пользователям предлагается выбор из четырех цветовых вариантов – olive green, colar blue, silver white и cobalt black.

Подключение к компьютеру осуществляется с помощью интерфейса USB 2.0. Для резервного копирования данных предусмотрена утилита Samsung Auto Backup, а защиту информации от несанкционированного доступа обеспечивает программное обеспечение SecretZone и SafetyKey.

Оцените новость:
  • 2 оценки