29 января 2010, 15:46

Samsung ST70 и ST60: новые стильные ультратонкие фотокамеры

Компания Samsung Digital Imaging объявила о выпуске двух новых ультратонких цифровых фотокамер серии ST, рассчитанных на пользователей, которым нужна стильная и компактная камера для съемки вечеринок, семейных праздников и других памятных моментов.

При толщине корпуса всего 1,65 см новинки снабжены 2,7-дюймовыми дисплеями. В сравнении с предшествующей моделью ST50 новые камеры Samsung снабжены более универсальными широкоугольными объективами с минимальным фокусным расстоянием 27 мм у ST70 и 27,5 мм у ST60. Камера ST70 обладает 5-кратным оптическим зумом и двойным стабилизатором изображения, который позволяет получать более четкие фотографии благодаря сочетанию технологий оптической и цифровой стабилизации. Модель ST60 оснащена объективом с 4-кратным зумом и цифровым стабилизатором изображения.

Фотокамеры ST70 и ST60 дают возможность легко добавлять творческие эффекты, такие как «рыбий глаз» и «Ломо». Так же, как и другие компактные камеры Samsung, две новые модели имеют длинный перечень выбираемых пользователем режимов съемки, включая «Обычный», «Мягкий», «Яркий», «Лес», «Ретро», «Холодный», «Спокойный», «Классический», «Негатив», «Пользовательский RGB», а также две новые опции: «Карандашный рисунок» и «Четкий / туман». Последний позволяет снимать более четкие фотографии. 

Новинки могут снимать видео высокой четкости с разрешением 720 p и частотой 30 кадров / с (для сжатия видео используется кодек H.264). Пользователи, которые хотят получить еще больше от своей фотокамеры, могут выбрать программный режим или множество сюжетных программ. В программном режиме можно изменить настройки светочувствительности по ISO, баланс белого, режимы замера, автофокуса и коррекции экспозиции.

В Украине новые фотоаппараты должны появиться в продаже в апреле по ориентировочным ценам 2200,00 грн за ST70 и 2000,00 грн за ST60.

Оцените новость:
  • 1 оценка