26 мая 2011, 12:41

Samsung анонсировала фотокамеру ST93

Компания Samsung Electronics представила на рынке компактную и функциональную фотокамеру ST93.

Новая модель пополнит линейку ультратонких камер Samsung серии ST с улучшенными характеристиками, в числе которых двойная стабилизация изображения, разрешение 16МП и широкоугольный 26мм объектив с 5-кратным оптическим зумом. Толщина фотоаппарата всего 17,5 мм, и он легко помещается в карман или сумку. Камера оснащена функцией Smart Filter для пользователей с творческим подходом к съемке, а также поддерживает популярную технологию двойной стабилизации Dual IS, сочетающую оптическую и традиционную цифровую стабилизации изображения.

Функция Smart Filter подобна фильтрам в Photoshop, и ее можно использовать как при съемке фотографий, так и при видеозаписи. Она включает в себя эффект миниатюры, виньетирование, а также недавно добавленные эффекты. Из новых эффектов можно выделить «мягкий фокус» (Soft Focus), «полутоновой растр» (Half-Tone Dot), который делает снимки похожими на картинки из комиксов, и эффект палитры, добавляющий изображениям различные цвета. Функция панорамной съемки позволяет делать красивые фотографии пейзажей. Как только пользователь сделал снимок, технология автоматически определяет границу фотографии и объединяет два изображения в одну панорамную фотографию. Функция «волшебная рамка» дает возможность создавать уникальные фотографии, выбрав один из встроенных шаблонов, в числе которых Wall Art, ретрофильм, рябь, полнолуние, старинная запись и классическое ТВ.

Хьюнхо Чанг (Hyunho Chung), исполнительный вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business компании Samsung Electronics, говорит: «Мы знаем, что нашим покупателям нравятся компактные устройства с инновационными технологиями. Теперь, после глобального успеха фотокамер ST95, ST90 и ST65, мы предлагаем еще большую функциональность в компактном корпусе. Дизайн ST93 был тщательно продуман и соответствует всем требованиям пользователей, что делает новую фотокамеру отличным выбором для фотографов-любителей».

Samsung ST93 позволяет записывать качественное HD-видео, а 5-кратный оптический зум также может быть использован при записи видеороликов для съемки далеко расположенных объектов крупным планом. Для большего удобства ST93 имеет функцию паузы при съемке видео, так что пользователь может остановить запись и затем, нажав всего одну кнопку, продолжить снимать все тот же видеоролик. В результате получится один видеофайл, а не два отдельных клипа. Качество звука при видеозаписи было улучшено с помощью функции Sound Alive, которая делает звук чище, устраняя шум движения объектива при зумировании.

Оцените новость:
  • 0 оценок