2 февраля 2010, 18:52

Открыта регистрация на Второй саммит блоггеров по безопасности

Компания Panda Security организует Второй саммит блоггеров по безопасности. Он пройдет 4 февраля в 18:00 в Círculo de Bellas Artes (Мадрид) и будет проходить в форме трехчасовой дискуссии за круглым столом.

На Саммите соберутся несколько американских и испанских экспертов по безопасности и другие заметные интернет-фигуры. Данное событие сфокусирует внимание на безопасности интернет-пользователей. Будут подняты вопросы образования и компетентности;законодательных норм, межгосударственного сотрудничества и ограничения конфиденциальности. Участники также обсудят инициативы и действия, необходимые для улучшения ситуации в сфере безопасности.

Регистрация бесплатна, но количество мест ограничено. Желающим посетить данное мероприятие необходимо зарегистрироваться на сайте www.securitybloggersummit.com.

На данный момент участие подтвердили следующие гости:

- Курт Вейзмер (Kurt Weismer), известный лидер по мнениям безопасности и автор блога http://anti-virus-rants.blogspot.com/

- Брайан Кребс (Brian Krebs), любознательный журналист и создатель Krebs on Security (www.krebsonsecurity.com). Работал в Washington Post как автор одного из блогов http://blog.washingtonpost.com/securityfix/

- Марсело Риверо (Marcelo Rivero), основатель и лидер http://www.infospyware.com

- Джозеф Мэнн (Joseph Menn), журналист Financial Times США и автор недавно вышедшей в свет книги о кибер-преступности под названием «Фатальная системная ошибка: Охота за новыми преступными авторитетами, разрушающими Интернет» (Fatal System Error:The Hunt for the New Crime Lords Who are Bringing Down the Internet).

- Яго Джезус (Yago Jesus), эксперт по безопасности и член http://www.securitybydefault.com/

- Алехандро Суарес (Alejandro Suarez), одна из наиболее влиятельных интернет-фигур, а также президент Ocio Networks, Grupo Publispain, Inversora Foley и основатель Yes.fm. У него также есть профессиональный блог (http://www.alejandrosuarez.es).

- Марк Кортес (Marc Cortes), эксперт в сфере электронного маркетинга, коммуникаций и социальных СМИ. Основатель и один из организаторов cava&twitts, а также лидер http://www.interactividad.org/

- Жавье Санз (JavierSanz) отвечает за один из наиболее популярных технологических вебсайтов в Испании http://www.adslzone.net/

Модератором круглого стола выступит Хосу Франко, директор по корпоративному развитию Panda Security.

Саммит блоггеров по безопасности будет транслироваться в онлайновом режиме (потоковое видео) в интернете по адресу (www.securitybloggersummit.com) и через iPhone. Также в режиме реального времени за мероприятием можно будет следить в Twitter (http://twitter.com/SecurityBlogS).

Более подробная информация о повестке мероприятия, месте его проведения, профайлы спикеров и регистрационная форма выложены на www.securitybloggersummit.com.

Оцените новость:
  • 0 оценок