9 февраля 2010, 19:35

Google социализирует Gmail

Google в самые ближайшие дни намерена представить ряд социальных функций в своем почтовом сервисе Gmail. Ожидается, что официальная презентация новинок пройдет в рамках открывающегося сегодня форума GooglePlex.

Одной из новых возможностей, которую интернет-гигант должен представить на суд пользователей, станет Twitter-подобная функциональность в Gmail, при помощи которой пользователи могут общаться в реальном времени и наблюдать за статусами в сети у своего собеседника. Ранее такие опции были в социальных сетях Twitter и Facebook и клиентах мгновенных сообщений, напоминает CyberSecurity.

Строго говоря, некоторые чатообразные функции в Gmail уже есть. В частности, пользователи могут устанавливать свои статусы и приглашать других пользователей к общению. Новая система существенно развивает этот функционал. В новой версии можно будет сразу видеть статусы всех пользователей и проводить не только двусторонние беседы, но и организовывать конференции. Кроме того, социальные функции смогут взаимодействовать с другими сервиcами Google.

Аналитики говорят, что данный шаг интернет-гиганта лишний раз подтверждает популярность "социального интернета" и решений для общения в реальном времени.

Оцените новость:
  • 1 оценка