27 февраля 2010, 15:55

Dell выпустит серию планшетов. Большинство из них будут на Android

Воодушевившись бойким анонсом планшета iPad от Apple, административные силы компании Dell решили очень серьезно заняться выпуском продуктов данного типа.

Первый их представитель, небольшой планшет Dell Mini 5 на базе Android, появится уже где-то через месяц; но это будет лишь первый опыт — сегодня появилась информация о том, что Dell планирует разработать целую серию планшетов.

Что конкретно будут представлять собой эти устройства, пока, конечно, неизвестно. Судя по всему, это будут устройства в основном на базе все набирающей популярность операционной системe Android.

Зато глава секции Dell по разработке планшетов Нирэй Чоби (Neeraj Choubey) уже строит планы по распространению будущих устройств. Если все пойдет как им задумано, большую часть планшетов от Dell можно будет приобрести у операторов 3G и 4G по льготным ценам или с рассрочкой.

Сотрудничество с мобильными провайдерами, кстати, для Dell не впервой — например, Dell Mini 5 можно будет приобрести вместе с контрактом на обслуживание у оператора AT&T, пишет mobiset.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка