30 сентября 2010, 17:27

7-дюймовый планшет Dell - в ближайшие недели, 10-дюймовый - через полгода

Президент китайского подразделения Dell Амит Мидха (Amit Midha) заявил, что компания планирует выпуск 7-дюймового планшета в ближайшие несколько недель, в 10-дюймового -  в течение 6-12 месяцев.

Интервью у него взял Wall Street Journal. При этом, кроме 10-дюймовой модели Мидха упомянул 3 и 4-дюймовые мини-планшеты, которые тоже появятся в течение полугода-года. По его словам, 7-дюймовый планшет будет работать на основе операционной системы Android, но ряд других продуктов получат поддержку Windows.

Напомним, о 7-дюймовой модели  Dell мы писали не так давно: ее показал глава компании Майкл Делл (Michael Dell) на конференции Oracle OpenWorld. Но еще раньше появились слухи об этом устройстве, кодовое название которого - Dell Looking Glass. По неофициальным данным, он построен на платформе NVIDIA Tegra 250 с двухъядерным процессором, оборудован 4 Гб RAM и 4 Гб флеш-памяти, 1,3 Мп камерой, поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0,  3G и GPS. А опционально для этого планшета даже предлагается цифровой ТВ-тюнер, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок