9 марта 2010, 13:49

1Cross Tech создал электронную книгу, совмещенную с MID на Android

Недавно созданная компания 1Cross Tech на выставке CeBIT представила комбинированное устройство под названием MID Hybrid.

Этот гаджет выглядит как электронная книга с двумя «листами», на одной стороне располагается 6-дюймовый e-book с дисплеем из электронных чернил, его разрешение составляет 600x800. На другой стороне находится цветной сенсорный LCD-дисплей с разрешением 480x320 и сенсорная клавиатура.

MID Hybrid работает под управлением Android 1.6 на процессоре Marvell ARM, в список характеристик попали поддержка Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр, опциональный слот для SIM-карт с подключением к 3G-сетям (TD-SCDMA, HSPA или EVDO). Также можно добавить и GPS-сенсор. MID Hybrid можно использовать в качестве сотового телефона, но насколько это удобно, не уточняется.

В набор входит стилус с отведенным слотом в корпусе, VGA-вебкамера, батарея 2000 мА/ч, слот для карт microSDHC. 1Cross Tech планирует запустить онлайн-магазин приложений для своей электронной книги. Стоимость MID Hybrid составит порядка $400.

Оцените новость:
  • 2 оценки