28 марта 2010, 11:12

Нетбук-планшетник ASUS Eee PC T101MT скоро в продаже

Пока, правда, есть сведения только о дате релиза устройства в Италии.
 
Компания ASUS продолжает выпускать нетбуки-трансформеры, способные превращаться в планшеты. В нашей стране уже продается ASUS Eee PC T91MT, теперь же поступает на полки магазинов ASUS Eee PC T101MT, усовершенствованная версия предыдущей модели.

Технические характеристики устройства следующие: сенсорный экран 10 дюймов, процессор Intel Atom N450 со встроенным видеоядром X3150, 2 ГБ оперативной памяти, 320 ГБ жесткий диск. Есть также 3 порта USB 2.0, карт-ридер SD/MMC, веб-камера 0.3 мегапикселя. Нетбук будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium.

Впрочем, ASUS Eee PC T101MT будут покупать далеко не из-за технических характеристик. Возможность «прятать» клавиатуру под монитор устройства уникальна, именна она привлекает наибольшее внимание. Потому что это очень удобно: если, например, человек хочет посмотреть фильм, то клавиатура ему не нужна совершенно, и, убрав ее, он сможет лежать на каком-нибудь диване с комфортом и не беспокоиться, что развернутый нетбук плохо скажется на самочувствии его живота и грудной клетки. При этом функциональность сохранится полностью — управлять гаджетом можно будет с помощью одного лишь тачскрина.

Сообщается, что ASUS Eee PC T101MT поступит в продажу в Италии в апреле. Стоить он там будет 499 долларов. Скорее всего, примерно же в это время или чуть позже гаджет появится и в других странах Европы, пишет mobiset.ru

Оцените новость:
  • 5 оценок