19 апреля 2010, 10:12

Apple iPad запретили к использованию сразу три известных университета США

Речь идет о Корнелльском университете (Cornell University), Принстонском  (Princeton University) и Университете Джорджа Вашингтона (George Washington University).

Ирония заключается в том, что сфера образования является одним сегментов, где, по мнению Apple, есть насущная потребность в «яблочном» планшете, как средстве быстрого доступа к различным учебным материалам, а также в качестве электронной книги.

Запрет распространяется на кампусы этих заведений, что нельзя назвать хорошей новостью для студентов, уже купивших Wi-Fi-версию планшета iPad.

Решение о запрете iPad в Принстоне и Вашингтоне было обосновано соображениями безопасности функционирования локальных сетей, в то время как Корнелльский университет наложил запрет, опасаясь, что использование планшета может создать проблему работе местных беспроводных сетей.

По мнению экспертов, причина запрета у всех трёх университетов одна и та же, и заключается она в недостаточно развитой инфраструктуре сетей Wi-Fi. В Университете Джорджа Вашингтона, к примеру, в связи с этим уже давно запрещено подключение к беспроводным сетям плеера iPod Touch и смартфона iPhone. Для студентов этих заведений выход видится только в покупке 3G-версии iPad, так как улучшение ситуации с сетями Wi-Fi в ближайшем будущем не предвидится, пишет 3Dnews.RU

 

Оцените новость:
  • 0 оценок