24 апреля 2010, 14:32

Leica V-Lux 20 анонсирована официально

Компания Leica пополнила семейство своих цифровых фотоаппаратов новой моделью, которая получила название V-Lux 20.

Фотолюбителей порадуют компактные размеры камеры, высочайшее качество фотоснимков, 12-кратный зум и множество функций, встроенных в стильный фотоаппарат. 

Новинка оснащена объективом Leica DC Vario-Elmar 1:3.3 - 4.9 / 4.1 - 49.2 mm ASPH с варьируемым фокусным расстоянием 25-300mm (в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер), 12,1-мегапиксельной ПЗС-матрицей с диагональю 1/2,33 дюйма, разъёмами USB 2.0 и miniHDMI, TFT-экраном с диагональю 3 дюйма, а также приёмником спутниковой системы навигации GPS, позволяющим добавлять геометки к фотографиям и видеороликам.  Имеется ручная настройка параметров выдержки и диафрагмы, а функция серийной съемки позволяет снимать со скоростью до 6 кадров в секунду. Камера также позволяет записывать видео высокой чёткости с разрешением до 1280Ч720 точек в  HD качестве. В комплекте к Leica V-Lux 20 поставлен лицензионный пакет Adobe Photoshop Elements 8.0  для редактирования полученных фотоснимков. 

  
Производить настройку камеры Leica V-Lux 20, а также выбирать композицию кадра можно при помощи встроенного в неё жк-экрана, впрочем, тонкой настройки не понадобится, так как автоматизированные функции выбора экспозиции кадра и авторегулятор в зависимости от интенсивности внешней освещенности позволит делать качественные фотографии даже непрофессионалам.

Корпус камеры изготовлен из черного и серебристого пластика, что делает её привлекательной и стильной на внешний вид. Размеры новинки –– 103Ч62Ч33 мм, вес –– 218 г.

Камера имеет объектив Leica DC-Vario-Elmar 1:3.3 - 4.9 / 4.1 - 49.2 mm ASPH с огромным диапазоном от 25 до 300 мм, как для фото, так и для видео съемки. Также, камера прекрасно подходит для макро фотографии благодаря функции оптического увеличения в 12 раз и высокому качеству оптики, что делает снимки контрастными и резкими по всему полю кадра. При нехватке света, функция стабилизация кадра поможет избежать нерезких или смазанных снимков. Внутри камеры находится отличная матрица с разрешением 12.1 эффективных мегапикселей. Площадь сенсора эффективно используется при любой установке пропорций изображения - 4:3, 3:2, или 16:9.

Камеры Leica всегда проектируются так, чтобы ими можно было легко управлять. Это часть философии бренда: ничто не должно отвлекать фотографа от съемки отличного кадра, ни сложность аппаратуры, ни плохое освещение. Элементы управления камеры Leica V-Lux 20 расположены логично и удобно даже для самых неопытных фотографов. Большое количество автоматических функций для разных ситуаций - это всегда облегчение для начинающего фотографа и залог красивого кадра.
Колесико выбора режима позволяет быстро переключить камеру из одного автоматического режима в другой.

Функция записи с разрешением 720p в HD качестве - это очередная инновационная особенность камеры Leica V-Lux 20. Видео записывается в формате M-JPEG HD и дополняется данными навигации GPS. Запись видео HD очень легко включается нажатием всего одной кнопки на задней части камеры, после чего, можно полностью сконцентрироваться на предмете съемки, а не на управлении камерой. Все это стало возможным благодаря интеллектуальным автоматическим системам камеры V-Lux 20, таким как автофокус, определение лиц в кадре, авто-определение сцены в кадре и "умная" экспозиция, как для фото, так и для видео.

В продаже фотокамера появится в мае 2010 года.

Оцените новость:
  • 2 оценки