14 мая 2010, 8:11

Робот SAM от Samsung отправляется в турне по украинским вузам

Компания Samsung Electronics объявляет о старте турне робота SAM, построенного на базе нетбука Samsung N150, по крупнейшим вузам Украины.

Акция приурочена к появлению на украинском рынке ноутбуков Samsung серий R и N. Ее цель – привлечь внимание активной молодежной аудитории (студентов) к передовым информационным технологиям, в частности – к мобильным компьютерам Samsung. Акция будет активно поддерживаться и освещаться посредством социальных сетей, а также традиционных медиаканалов: телевидения и специализированной прессы.

Во время турне робот пообщается со студентами, устанавливая при этом настоящий живой диалог. Чтобы завязать общение, SAM будет подъезжать к студентам и, к примеру, спрашивать, как попасть в деканат, библиотеку или кабинет ректора. Его собеседники, в свою очередь, смогут вводить свои вопросы в чат-интерфейсе на клавиатуре нетбука Samsung – «мозга» робота – и получать ответы. Причем SAM может не просто выводить ответы на экран нетбука в виде текста, но и озвучивать их.
 
Турне робота охватит все уголки страны – от Львова до Донецка и от Киева до Одессы. Акция стартует 11 мая, когда SAM будет общаться со студентами НТУУ «КПИ». 12 мая робот посетит ряд корпусов Киевского национального университета им. Т. Шевченко, а на следующий день отправится «гулять» по паркам Киевского национального авиационного университета.

Оцените новость:
  • 4 оценки