18 мая 2010, 6:28

Новый Apple MacBook засветился во Вьетнаме

Всё чаще утечки информации о новой компьютерной электронике попадают в Сеть из Вьетнама.

Возможно, это происходит по причине того, что сейчас некоторые производители строят там свои заводы из-за более дешёвой и квалифицированной рабочей силы, чем в Китае? Может быть, этому есть и иные объяснения, но это не меняет сути дела.

Недавно вьетнамский ресурс Tinhte опубликовал сведения о 13,3-дюймовом ноутбуке Apple среднего уровня, который пока ещё не был представлен официально. Сам ноутбук идентифицирует себя как MacBook7,1. Он построен на базе процессора Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (вместо 2,26 ГГц в современном MacBook6,1), имеет встроенную графику NVIDIA GeForce 320M (вместо интегрированного ускорителя GeForce 9400M).

Фактически, решение имеет те же характеристики, что и 13,3-дюймовая модель MacBook Pro, но цена этого ноутбука благодаря дешёвому пластиковому корпусу должна быть ниже и, наверняка, составит $1000. Таким образом, скоро Apple должна анонсировать обновление линейки ноутбуков MacBook, а пока можно ознакомиться с видеороликом, на котором вьетнамцами подробно запечатлён процесс распаковки таинственного ноутбука, пишет 3dnews.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок