5 декабря 2008, 17:22

Apple патентует жидкостное охлаждение для MacBook

Каждый производитель ноутбуков сталкивается с проблемой перегрева, когда пользователь держит компьютер на коленях, и возникает необходимость в преодолении данной ситуации. Корпорация Apple, например, решила прибегнуть к использованию жидкостного охлаждения для своей серии лэптопов MacBook.

В настоящее время на данных компьютерах применяется воздушное охлаждение, которого, в принципе, достаточно, если пользователю хватает электронной почты и чатов. Однако для работы с более серьезными приложениями необходимы более действенные методы. В связи с этим, недавно была подана патентная заявка на систему жидкостного охлаждения для портативных устройств, таких как ноутбуки или даже мобильные телефоны.

К слову сказать, это уже не первый раз, когда Apple прибегает к подобным технологиям; в прошлом одна из версий PowerMac G5 была оснащена сложной системой трубок и радиаторов, однако от этой затеи пришлось отказаться после серии утечек жидкости. Будем надеяться, что история не повторится, пишет MobileDevice.

Оцените новость:
  • 2 оценки