20 мая 2010, 8:20

Впервые, ноутбук HP с 4 ядерным процессором AMD

Уже начались продажи ноутбука HP ProBook 4425s, эта модель отличается от всех прочих предложений компании тем, что по выбору пользователя он, может быть построен на базе четырехядерного процессора от компании AMD.

Компания НР делает акцент на том, что впервые выпускает ноутбук с данным типом процессора, хотя не забывают напомнить, что модель по-прежнему относится к сегменту бизнес-решений. Последнее утверждение несколько не вяжется с ноутбуком на базе четырехядерного процессора.

Устройство может похвастать 14-дюймовым экраном с антибликовым покрытием и разрешением 1366х768 точек, а также имеет довольно значительный спектр возможных опций. Покупателям доступны: четырехядерный AMD Phenom II Quad-Core P920 с тактовой частотой 1.6 ГГц и двухядерные AMD Turion II Dual-Core P520 с тактовой частотой 2.3 ГГц и AMD Athlon II Dual-Core P320 с тактовой частотой 2.1 ГГц. В топовой комплектации любой из данных процессоров может сочетаться с 8 ГБ оперативной памяти DDR3, видео-адаптером ATI Radeon HD 4250 и винчестером емкостью 500 ГБ, а также пишущим DVD-приводом. Выбор операционных систем также несколько не стандартен: Windows 7, Vista или SUSE Linux Enterprise 11.

Продажи он-лайн уже начались, а стартуют цены с 619 долларов за вариант с минимальной комплектацией.

Оцените новость:
  • 9 оценок