17 июня 2011, 14:21

HP анонсировала новые ноутбуки на процессорах AMD

Компания HP представляет новые модели ноутбуков, дополняющие линейки мобильных компьютеров для бизнеса и конечных пользователей.

Новинки работают на технологии AMD VISION, отличаются высокой производительностью и доступной ценой.

Ноутбуки, использующие в качестве центрального процессора новые интегрированные чипы AMD APU серии A, представляют собой готовые решения, способные удовлетворить запросы конечных пользователей, представителей малого и среднего бизнеса (СМБ), а также крупных корпораций.

Серия ноутбуков HP Pavilion dv, работающая на технологиях AMD, создана согласно философии дизайна HP “MUSE” для потребительских ноутбуков. Модели HP ProBook 6465b и 4535s в свою очередь производятся в соответствии с концепцией корпоративного дизайна “FORGE”.

Новые ноутбуки используют интегрированные чипы AMD APU серии A, которые отличаются повышением вычислительной мощности и производительности графической подсистемы. При этом новые решения демонстрируют увеличение времени автономной работы. Серия потребительских ноутбуков HP Pavilion dv оснащается двойной графической системой с возможностью выбора между производительностью и энергоэкономичностью за счет переключения между одинарным и двойным режимом работы.  Технология AMD Perfect Picture HD также позволяет автоматически корректировать цветовую насыщенность и контрастность, обеспечивая реалистичность отображения телесных тонов. Это делает видео более четким и насыщенным.

Производительность решений для бизнеса также была улучшена за счет решений AMD VISION Pro и дискретной двойной графической системы AMD Radeon Dual Graphics, которые были использованы в модели ProBook 4535s и встроенного графического контроллера UMA в ProBook 6465b. Данный подход позволяет создать оптимальную систему для многозадачной работы с графической подсистемой, совмещая на одном экране видео-конференции, работу в Интернете и запуск требовательных к ресурсам графических приложений. В дополнение к этому технология AMD Turbo Core балансирует производительность и продолжительность автономной работы ноутбука, повышая продуктивность работы сотрудников, а опция AMD AllDay Power позволяет максимально продлить время работы ноутбука от аккумулятора.

Оцените новость:
  • 0 оценок