25 мая 2010, 8:24

Nokia N8 на 244 процента быстрее N97

Впечатляющие результаты первых тестов мобильника на Symbian^3.

Смартфон Nokia N8, будущий флагман всей линейки мобильников финского производителя, просто не имеет никакого права оказаться, скажем, медленнее любого предыдущего телефона Nokia. И он не окажется — в интернете появились результаты первых независимых бенчмарк-тестов предрелизной версии Nokia N8, которые, мягко говоря, производят впечатление.

Так, N8 будет работать аж на 244 процента быстрее предыдущего флагмана, смартфона Nokia N97. И даже в, казалось бы, неравной битве с громоздким Omnia HD от Samsung новая Nokia побеждает: N8 работает на 90 процентов ее быстрее. Это все результаты бенчмарков с включенным графическим ускорителем; без него статистика чуть похуже, но тоже впечатляющая: N8 на 180/54 процента быстрее N97/Omnia HD.

Скорее всего, такого прироста производительности Nokia удалось добиться благодаря использованию в N8 свежей версии своей операционной системы — Symbian^3. И Omnia HD, и N97 работают на слегка устаревшей S60v5, при том что аппаратная начинка у всех трех мобильников весьма схожая.

Стоит отметить, что вышеназванные результаты получены при использовании предрелизной версии N8, то есть, скорее всего, та N8, которую Nokia запустит в серийное производство, будет работать еще быстрее, пишет mobiset.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка