31 мая 2010, 12:58

НКРС утвердила Изменения в перечень РЭС и ВП, для кторых не требуются разрешения на эксплуатацию

7 мая НКРС утвердила Изменения в перечень РЭС и ВП, для кторых не требуются разрешения на эксплуатацию.

По словам Олега Соболева, исполнительного директора Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (www.wirelessua.com), которая явилась инициатором и руководителем Проекта по внедрению технологии IEEE 802.11n (Wi-Fi) в Украине, "Изменения в перечень" значительно упростят работу компаний на рынке в сфере беспроводных технологий страны.

"В прошлом году мы, совместно с профильными гос. органами Украины, ввели технологию IEEE 802.11n (Wi-Fi) в состав действующих в Украине. А в этом к Перечню добавлено оборудование IEEE 802.11n, использование которого на безразрешительной основе будет способствовать обеспечению населения высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет как для приватных целей, так и для стимулирования дальнейшего развития беспроводных сетй внутри помещений (гостиницы, кафе, бары, аэропорты, вокзалы, бизнес-клубы и др.) для оказания услуг беспроводной связи со скоростью до 600 Мбит/с.

Это решение НКРС особо важно в преддвери подготовки Украины к проведению Чемпионата по футболу ЕВРО-2012, а именно - для реализации соответствующей телекоммуникационной инфраструктуры и сервисов".

 

Оцените новость:
  • 0 оценок