2 июня 2010, 12:28

Процессоры Cavium Networks CNW56XX обеспечат беспроводное подключение мониторов

Компания Cavium Networks начала поставки видеопроцессоров серии CNW56XX. Они относятся к семейству PureVu. Особенностью всех изделий этого семейства является использование технологии сжатия Super Low Latency (SLL) H.264 для передачи по стандартному беспроводному интерфейсу 802.11 Wi-Fi.

Новые процессоры Cavium позволят передавать видео высокой четкости между компьютерами, мониторами и домашними электронными устройствами, такими, как телевизоры и проигрыватели. С их помощью можно реализовать подключение нескольких мониторов к одному источнику и домашнее вещание, работу беспроводных стыковочных станций и интерактивных приложений, включая игры, пишет iXBT.

Флагманской моделью серии является процессор CNW5602. Однокристальная система поддерживает двунаправленную передачу видео в формате H.264. Максимальное разрешение составляет 1920x1200 пикселей при частоте 60 кадров в секунду. В процессор интегрировано графическое ядро, обеспечивающее работу наглядного пользовательского интерфейса, и блоки системы защиты HDCP 2.0. На базе CNW5602 можно построить приемные и передающие адаптеры с интерфейсом HDMI, проигрыватели BD, домашние маршрутизаторы и беспроводные игровые адаптеры. Встроив CNW5602 в телевизор, можно придать последнему способности небольшой «телевышки» — по желанию пользователя, просматриваемые передачи будут транслироваться на другие дисплеи, установленные дома или в офисе.

Модель CNW5611 предназначена для применения в компьютерных мониторах и телевизорах с беспроводным подключением. Она интегрируется в эти изделия, оснащая их модулем Wi-Fi. 

Наиболее компактная модель CNW5621 характеризуется пониженным энергопотреблением. Она предназначена для мобильных устройств, таких, как ноутбуки, нетбуки и MID. На базе CNW5621 могут быть созданы модули формата DMC (Display Mini Card) и других миниатюрных типоразмеров, а также внешние адаптеры с интерфейсом USB и HDMI.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка