8 июня 2010, 9:34

Видеокарты Inno3D и VGA-кулер VapourX официально на Computex 2010

В ходе международной выставки Computex 2010 в Тайбэе компания InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D) представила на собственном демонстрационном стенде свои самые свежие разработки в области дискретных видеокарт для настольных ПК.

Многочисленным посетителям были показаны не только модели Inno3D GeForce GTX 465, Inno3D GeForce GTX 470 и Inno3D GeForce GTX 480, которые в плане дизайна системы охлаждения идентичны соответствующим эталонным образцам NVIDIA, но и оригинальные по конструктивному исполнению модификации Inno3D iChiLL Black Series GeForce GTX 470 и Inno3D iChiLL Black Series GeForce GTX 480 (каждая с низкопрофильным водоблоком на борту), а также Inno3D iChiLL GeForce GTX 470 HAWK с мощным трёхвентиляторным кулером.

Ещё на суд общественности был вынесен новый двухслотовый VGA-кулер VapourX, в основу которого легла прогрессивная технология испарительной камеры (Vapour Chamber Technology). В данном решении также присутствуют массивный алюминиевый радиатор с несколькими медными тепловыми трубками, на котором установлен рассчитанный в среднем на 40000 часов безотказной работы крупный вентилятор. «Пропеллер» снабжён функцией управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 1000 до 4200 оборотов в минуту, перекачивает до 45 кубических футов воздуха в минуту и характеризуется минимальным уровнем шума 18 дБ. По заявлениям создателей, первым ускорителем, оснащённым её детищем, станет модель на базе графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 465, информирует 3Dnews.ru.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок