19 июля 2010, 15:16

IBM выпустила новое устройство для обеспечения ИТ-безопасности

Корпорация IBM выпустила новое устройство для обеспечения безопасности, которое поможет компаниям развертывать защищенные ИТ-инфраструктуры и противостоять скрытым и все более серьезным сетевым угрозам.

IBM представила новую систему Intrusion Prevention System (IPS), объединяющую средства предотвращения вторжений с защитой данных и web-приложений в едином устройстве для повышения производительности и точности операций по обеспечению безопасности. Это аппаратное устройство, поставляемое с установленным и сконфигурированным программным обеспечением IBM, расширяет возможности исследовательской группы IBM X-Force в области эффективного управления сетевой безопасностью при сокращении затрат, пишет CyberSecurity.

В отличие от конкурирующих решений, новое устройство IBM Security Intrusion Protection System позволяет организациям реализовать более целостный подход к обеспечению безопасности, исключая потребность в развертывании множества точечных решений. С использованием единой платформы компании могут применять множество средств обеспечения сетевой безопасности, включая технологию автоматического обновления политик Virtual Patch, позволяющую обнаруживать и блокировать сетевые угрозы, а также защиту приложений на стороне клиента, защиту данных, защиту web-приложений и контроль приложений. Объединяя все эти возможности в единую платформу, IBM позволяет организациям проще обеспечивать защиту своих сетей.

Новое решение IBM Security Network Intrusion Protection System (IPS) включает следующие усовершенствования:

·         Улучшенное обеспечение безопасности сети — более совершенная защита от атак типа zero-day для блокирования угроз до того, как они могут нанести ущерб.

·         Защита web-приложений — средства обеспечения безопасности для межсетевых экранов. Благодаря интеграции с решением IBM Security AppScan, система IPS может автоматически генерировать специальные политики безопасности для защиты web-приложений, исходя из уязвимостей, выявленных с использованием AppScan.

·         Защита данных — обновленные средства защиты данных, обеспечивающие мониторинг с целью пресечения выхода конфиденциальной информации за пределы сети.

·         Высокопроизводительные сетевые устройства — переработанная платформа, производительность которой более чем вдвое превышает возможности устройств предшествующего поколения. Это позволяет предприятиям сократить количество устройств, развертываемых для защиты сетей, обеспечивая безопасность современных высокоскоростных сетей и приложений с интенсивным использованием сетевых каналов.

·         Повышение удобства использования — упрощение задач развертывания и повседневного управления, позволяющее организациям легко выполнять рутинные операции по обеспечения безопасности.

·         Защита и управление для IPv6 — поддержка новой версии коммуникационного протокола. Это важное усовершенствование, поскольку все больше учреждений по всему миру требуют использования IPv6 как отраслевого стандарта.

Оцените новость:
  • 0 оценок