21 июля 2010, 14:36

Google Карты теперь с информацией о пробках в Киеве

Каждый из нас не раз застревал в пробках по дороге на работу или важную встречу и тратил на это немало времени и нервов. Заранее обладая актуальной информацией о состоянии дорог в городе, вы сможете сэкономить и то и другое. Если этот город - Киев, в этом вам поможет новая функция Трафик (Пробки) на Google Картах.

Партнером по реализации Трафика стал проект ВидеоПробки, именно от них мы получаем данные. В данный момент функция охватывает все ключевые улицы, проспекты, бульвары и мосты нашей столицы. В дальнейшем мы планируем  максимально расширить покрытие.

Чтобы получить информацию о состоянии дорог, вам необходимо загрузить Google Карты и выбрать Киев. В верхнем правом углу вы увидите кнопку "Трафік" («Пробки»), нажмите на нее, и вы увидите, что дороги будут обозначены разными цветами:

Зеленый - дорога свободна
Желтый - задержка
Красный - пробка
Красный с черным - долгий затор.

Информация обновляется каждые несколько минут, поэтому вы можете быть уверены, что просматриваете наиболее актуальные данные. 

Предположим, вы планируете поездку за город на выходные.  С помощью Google Карт вы сможете провести больше времени на природе, чем в пути. Нажав на ссылку «Изменить», выберите опцию «Пробки в указанный день и время», как показано ниже, и вы получите информацию о предполагаемой скорости движения, например, в пятницу вечером.

Что касается мобильных устройств, функция «Трафик» доступна на всех смартфонах, на которых есть Google Карты. Просто запустите Google Карты, выберите Киев или "My Location" и включите функцию Трафик. Вы получите точно такую же информацию, как и на компьютере.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка