22 июля 2010, 19:52

AquaUserGate — комплексное решение от компаний Entensys и "Аквариус"

Компании Entensys и «Аквариус» объявляют о выпуске совместного комплексного решения для организации общего доступа в Интернет из локальной сети, контроля и учета использования Интернет-ресурсов.

Программно-аппаратный комплекс AquaUserGate позволяет повысить эффективность целевого использования сети Интернет сотрудниками предприятия за счет фильтрации нежелательных ресурсов, управления трафиком и шириной канала. Встроенный межсетевой экран и антивирусный модуль обеспечивают комплексную защиту корпоративной сети от вирусов и внешних атак.

Благодаря решению AquaUserGate администратор сети получает возможность контролировать доступ в Интернет отдельных пользователей или групп по категориям посещаемых сайтов, протоколам и по времени работы в сети. AquaUserGate также позволяет контролировать приложения, установленные на клиентских машинах, разрешая или запрещая тому или иному приложению выход в Интернет. Ко всем пользователям применяются правила распределения трафика, ведется подробная статистика и учет посещения веб-страниц. Технология фильтрации нежелательных ресурсов основана на использовании одной из самых больших баз сайтов, которая включает более 500 млн. ресурсов и постоянно обновляется.

Предлагаемый комплекс произведен и протестирован специалистами компаний Entensys и «Аквариус» специально для нужд малого и среднего бизнеса. Кроме этого, AquaUserGate является эффективным инструментом организации доступа в Интернет в школах и других образовательных учреждениях, решая задачи фильтрации содержимого определенных ресурсов, не имеющих отношения к учебно-воспитательному процессу.

Подробная информация о программно-аппаратном комплексе AquaUserGate доступна на официальном сайте компании Entensys: http://www.usergate.ru/products/aquausergate/ Продажи AquaUserGate стартуют с 1 августа.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка