26 июля 2010, 17:12

HTC использует интерфейс Sense в Windows Phone 7

В компании HTC намерены оснащать устройства на Windows Phone 7 своего производства фирменным интерфейсом Sense хотя бы в какой-то форме, даже несмотря на запрет Microsoft.

HTC является одним из основных партнёров Microsoft по запуску новой платформы, в разработке у нее находится два смартфона: Mondrian и Mozart. Они должны поступить в продажу до конца года, и новая Sense на них, скорее всего, уже будет.

Об этом заявил в интервью Forbes руководитель отдела разработки интерфейса HTC Дрю Бэмфорд (Drew Bamford). Хотя в Microsoft заявили, что не допустят изменений интерфейса своей ОС, в HTC считают, что смогут создать такую версию Sense, которая будет не заменять, а расширять основной интерфейс системы, против чего в Microsoft не будут возражать. Бэмфорд отметил, что этот вариант Sense не будет похож на тот, что используется сейчас в Windows Mobile 6.x.

Кроме прочего Бэмфорд приоткрыл завесу тайны над версией Sense для Android. Он заметил, что следующее поколение системы 3.0 не будет запрещать разработчикам использовать собственные интерфейсы. Google планирует в этой версии настолько улучшить стандартный интерфейс, чтобы у производителей стало меньше стимулов для разработки своих. С другой стороны, в компании всегда подчёркивали, что не будут мешать производителям видоизменять внешний вид системы, если они захотят.

Оцените новость:
  • 0 оценок