3 августа 2010, 15:52

Google Earth получила поддержку метеоданных

Google сообщила о том, что в новой версии Google Earth 5.2 появится очередная полезная опция, которая наверняка пригодится путешественникам. В компании говорят, что добавили очередной слой к глобальной карте, на котором будут отображаться данные о погоде в реальном времени. При помощи этой возможности пользователи смогут спланировать свои поездки по всему миру, говорят в интернет-компании.

Теперь в приложении появятся привычные для пользователей метеорологические данные, похожие на те, что есть в прогнозах по телевидению. Новая система работает с высокой детальностью и метеорологические данные можно масштабировать, приближая и удаляя для изучения более детальных прогнозов, отмечает CyberSecurity.

В компании признают, что пока метео-покрытие не одинаково хорошо работает по всей планете. Наилучшие и наиболее свежие данные доступны по Европе и США, где система также получает и радарные данные. В официальном заявлении Google сказано, что новая система предназначена для обычных пользователей и тех, кто занимается метеорологией непрофессионально.

В дальнейшем компания планирует разнообразить метеоданные различными дополнительными сведениями, например данными об ураганах, лесных пожарах, наводнениях, снегопадах и т д.

На сегодня систему Google Earth по всему миру скачали более 700 млн человек. Приложение является полностью бесплатным и позволяет смотреть гео-данные, полученные со спутников, изучать картографию и исследовать мировой океан. Также данную систему можно использовать как решение для навигации.

Оцените новость:
  • 0 оценок