11 августа 2010, 17:15

Планшет HP будет анонсирован в начале следующего года

Слухи о планшете от компании Hewlett-Packard, который будет работать под управлением операционной системы webOS, вновь появились в мировой сети.

Напомним, доступ к webOS HP получила после приобретения разорившейся компании Palm и почти сразу стало известно, что она планирует расширить сферу применения платформы и выпускать на ее основе не только смартфоны, но и планшеты, и ряд потребительской электроники другого типа. Предположительно, для webOS планшетов будет использоваться торговая марка HP PalmPad, она уже зарегистрирована.

Как стало известно, на днях было проведено собрание сотрудников компании HP, на котором выступил вице-президент HP Personal Systems Group Тодд Брэдли (Todd Bradley). Он рассказал, что выпуск планшета запланирован на первый квартал 2011 года. Кстати, внутреннее название данного проекта - Hurricane. Подробности об устройстве пока не раскрываются, но оно, почти гарантированно, будет работать на обновленной платформе webOS 2.0, которая сейчас усиленно разрабатывается. Стоит отметить что в следующем году HP PalmPad, вероятно, придется конкурировать с планшетами на основе Android 3.0, пишет ferra.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок