13 августа 2010, 13:50

Яндекс.Вебмастер указывает регионы для популярных запросов

Яндекс.Поиск сообщил о том, что теперь в Яндекс.Вебмастере можно посмотреть позиции сайта и статистику переходов по поисковым запросам абсолютно для любого региона.

Знание регионов, из которых посетители приходят на сайт, важно для тех пользователей, чьи сайты содержат несколько региональных представительств и дают рекламу с географическим таргетингом, ведь в разных регионах позиции сайта по одному и тому же запросу могут существенно отличаться.

До недавнего времени сервис предоставлял данные о 23 основных регионах, для каждого из которых была доступна собственная статистика запросов. Этих данных, безусловно, было недостаточно для тех пользователей, чьи сайты ориентированы на регионы не входящие в этот список. Теперь в Яндекс.Вебмастере, в разделе «Поисковые запросы», где появился подраздел «Мои регионы», можно указать именно те регионы, которые представляют наибольший интерес. Статистика по регионам для этих запросов появится в разделе «Популярные запросы» в течение недели, пишет searchengines.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок