16 августа 2010, 15:38

Два новых Е-ридера Sony компактнее и дешевле предшественников

Вряд ли у кого были сомнения, что снижение цен на Е-ридеры компаний Amazon и Barnes & Noble (Nook) останется не замеченным еще одним крупным игроком на рынке устройств для чтения электронных книг.

По версии ресурса Sony Insider, получившего информацию у «заслуживающего доверия» источника, компания Sony уже подготовила ответ, и в скором будущем на рынке появятся две новые модели Е-ридеров — Sony Reader PRS-350 и PRS-650. Новинки придут на смену устаревшим моделям PRS-300 и PRS-600, соответственно.

Как и предшественники, PRS-350 и PRS-650 оснащены дисплеями на базе технологии E-Ink, причем, скорее всего, в обоих случаях с поддержкой сенсорного ввода. Sony Insider утверждает, что новые Е-ридеры будут иметь более приемлемую цену. Дизайнеры компании позаботились о том, чтобы устройства были компактнее (толщина корпуса до 10 мм) и легче.

О характеристиках устройств известно пока мало. Сообщается, что обе модели имеют 2 Гб встроенной памяти, у PRS-350 — 5-дюймовый экран, а у PRS-650 длина диагонали экрана составляет 6 дюймов, на борту присутствует модуль  Wi-Fi  и, возможно, модем 3G. Не исключено, что у «старшей» модели будет также слот для карт памяти.

В продаже новинки появятся «очень скоро», так что, возможно, уже в сентябре стоит ждать их анонса, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 2 оценки