12 марта 2010, 16:09

Barnes&Noble готовят программу чтения книг для iPad

Компания Barnes&Noble, владелец онлайн-магазина электронных книг и собственного ридера Nook, объявила о разработке программы для чтения электронных книг для планшета Apple iPad.

В отличие от подобного приложения для iPhone, в новом ПО не будет разделения на две программы – собственно для чтения и электронного магазина книг. В новом eReader эти две функции будут объединены.

Книги и сопутствующие сервисы привязаны не к конкретному устройству, а к аккаунту пользователя, что позволит без проблем перенести их с Nook на эппловский планшет.

Приложение станет доступно после официального выхода iPad в продажу 3 апреля, одновременно появятся обновленные версии для BlackBerry, компьютеров и iPhone.

Предоставление контента для iPad может показаться необычным шагом для компании, состоящей в конкуренции с Apple, Amazon, Sony и другими производителями ридеров. Но в Barnes & Noble утверждают, что Nook и остальные устройства – всего лишь средства распространения электронных версий книг из онлайн-магазина, так что в компании не видят в этом ущерба своим интересам. Такой же подход был у Amazon с приложениями Kindle.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок