17 августа 2010, 13:22

"Первая волна" игр Xbox LIVE для Windows Phone 7

Компания Microsoft представила на конференции Gamescom 2010 "первую волну" игр Xbox LIVE, предназначенных для операционной системы Windows Phone 7.

Как известно, у коммуникаторов на ее основе будет игровой раздел и Microsoft считает эту платформу перспективной в плане развития такой функциональности. По ее словам, Windows Phone 7 - это возможность играть в Xbox LIVE где угодно и когда угодно.

Тайтлы предоставляют, в том числе, такие известные компании,как Gameloft, Konami, Namco Bandai, PopCap и THQ. В числе первых игр, которые будут доступны для Windows Phone 7 - Bejeweled LIVE, Guitar Hero 5, The Harvest, Max and the Magic Marker, Crackdown 2: Project Sunburst и так далее. В "первую волну" войдут как знакомые по Xbox 360 игры, так и новые - около 50 наименований.

Но Xbox LIVE для Windows Phone 7 - это не просто мобильные игры, это целая сеть, которая объединяет 25 миллионов активных игроков по всему миру. Она позволяет пользователям создавать трехмерные аватары, общаться с друзьями и сравнивать свои игровые достижения, получать доступ к многопользовательским играм и многое другое. И все это в скором будущем будет доступно на WP7 коммуникаторах, выпуск первых из них состоится, вероятно, в октябре, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка