26 августа 2010, 19:58

ASUS SABERTOOTH X58 – пополнение в серии материнских плат TUF

Материнская плата SABERTOOTH X58, построенная на базе «топового» чипсета Intel X58, предназначена для установки самых мощных современных процессоров, включая Intel Core i7-980X. Новинка пополнила линейку материнских плат ASUS TUF (The Ultimate Force), отличающихся непревзойденной надежностью и стабильностью в работе. Таким образом, материнская плата отлично подходит для использования в системах, которые работают в условиях интенсивной эксплуатации, в том числе, в круглосуточном режиме, а также в решениях с повышенными требованиями к совместимости оборудования.

Как видно из названия серии (TUF созвучно в английском языке со словом tough – крепкий, выносливый – Прим. ред.), входящие в нее материнские платы созданы для работы в экстремальных условиях. Они проходят более тщательную программу тестирования, чем платы большинства других серий, и оснащаются целым рядом уникальных технологий. Серия TUF включает одни из самых стабильных и надежных моделей материнских плат из имеющихся на рынке, а SABERTOOTH X58 обеспечивает уровень надежности, ранее доступный только системным платам для серверов и компонентам для мэйнфреймов.

Ключевым преимуществом серии материнских плат TUF является их увеличенный ресурс. Благодаря тщательно продуманной системе охлаждения, SABERTOOTH X58 может без проблем работать в круглосуточном режиме. В радиаторах новой конструкции используется инновационное керамическое покрытие CeraM!X, повышающее эффективность отвода тепла от ключевых компонентов системы. Таким образом, плата отлично подходит для использования в составе критически важных к надежности системах, в том числе, серверных. Технология CeraM!X – это эксклюзивная разработка ASUS, которая используется исключительно в материнских платах серии TUF.

На плате ASUS SABERTOOTH применяются только высококачественные компоненты, обеспечивающие стабильные характеристики, высокую надежность и увеличенный  срок эксплуатации. Тесты, которые прошли устанавливаемые на SABERTOOTH X58 дроссели, твердотельные конденсаторы и силовые транзисторы, позволяют использовать их даже в военном оборудовании. 

Но эффективное охлаждение и длительный ресурс эксплуатации являются отнюдь не единственными преимуществами плат серии TUF, обусловленными их уникальной конструкцией. Одной из задач, стоявших перед разработчиками ASUS с самого начала работы над серией, было создание новой конструкции платы с улучшенными характеристиками прочности. Эта задача была с успехом решена. Кроме того, данные материнские платы прошли испытания, которые применяется для тестирования серверов. Тесты работоспособности в условиях высокой влажности и предельных температур окружающей среды показали, что материнские платы серии TUF справляются с этими воздействиями значительно лучше обычных материнских плат.

Кроме высочайшей надежности, материнские платы серии TUF предлагают пользователям широкую функциональность. Сильные стороны SABERTOOTH X58 дополняют инновационные высокоскоростные интерфейсы USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с. Сегодня каждый пользователь сможет испытать гарантированную надежность и мощный функционал SABERTOOTH X58 – новой материнской платы серии TUF.

Оцените новость:
  • 9 оценок