2 сентября 2010, 16:21

Microsoft представила мышь Arc Touch Mouse

Несмотря на то, что современные ноутбуки и нетбуки получили встроенный инструмент управления указателем мыши – трекпад, все равно большинство пользователей не отказываются от привычного манипулятора. Мыши еще долго будут популярными среди владельцев современных ПК. Несмотря на долгую историю их существования, на рынке таких устройств есть место новым необычным решениям. Именно таким стала новая беспроводная мышь Arc Touch Mouse, оснащенная сенсорной панелью. Новинка отличается необычным дизайном – мышь выполнена в форме прямоугольника толщиной всего 15 миллиметров. Такой формат мыши позволит ее легко переносить, например, в кармане или в сумке с бумагами. 

Новая мышь от Microsoft создана из гнущихся материалов. Чтобы работать с манипулятором, его вначале нужно изогнуть в виде арки. После этого мышь автоматически включится, и ее можно будет использовать по назначению. Отключить мышь можно, просто вернув устройство в исходное плоское положение.

Сенсорная панель размещена на месте традиционного колеса прокрутки. С помощью этой панели можно будет тоже прокручивать просматриваемые страницы. Кроме того, специальные области сенсорной панели можно настроить на выполнение других действий. 

Поддержка специальной технологии BlueTrack позволит работать с мышью на любой поверхности. Для работы Arc Touch Mouse необходимы две батарейки ААА, которых хватит на полгода активной работы.  Уровень заряда батарейки отображается на специальном индикаторе, расположенном на корпусе мыши. Кроме того, мышь будет оснащена небольшим USB-приемником, который крепится к устройству с помощью магнита. Для взаимодействия с компьютером мышь использует беспроводный канал. 

Стоимость устройства – $69,95, начало продаж запланировано на январь 2011 года. Уже сейчас крупнейшие интернет-магазины принимают предварительные заявки на новые мышки от Microsoft.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка