11 сентября 2008, 12:57

Microsoft анонсировала новую технологию трекинга BlueTrack Technology

Корпорация Microsoft анонсировала новую технологию трекинга BlueTrack Technology. Данная технология является более совершенной, чем оптическая и лазерная, благодаря возможности работы практически на любом покрытии. BlueTrack Technology позволяет использовать компьютерную мышь на любом расстоянии и работать с ней на самых разных покрытиях.

Технология использована в двух моделях компьютерных мышей - Microsoft Explorer Mouse и Microsoft Explorer Mini Mouse, которые поступят в продажу в конце осени этого года, пишет CyberSecurity.

В основе новинки находится широкий голубой луч и зеркальная конфигурация оптики в сочетании с разработанным корпорацией Microsoft сенсором изображения и собственной запатентованной пиксельной геометрией. Подобный подход формирует высококонтрастный образ рабочей поверхности, что обеспечивает большую точность трекинга. Световой луч технологии BlueTrack Technology, исходящий из нижней поверхности мыши, более чем в четыре раза толще среднего лазерного луча, использующегося в современных компьютерных мышах, что позволяет фиксировать более крупное изображение и стабильный трекинг даже на таких сложных поверхностях, как ковер.

Оцените новость:
  • 1 оценка