6 сентября 2010, 7:53

Toshiba отзывает 41 тысячу дефектных ноутбуков

Канадское и американское правительства неделе сообщили, что компания Toshiba добровольно начала отзыв ноутбуков линейки  T130 Satellite из-за проблем с перегревом.

Речь идет о моделях Toshiba SatelliteT123, Satellite T135D и Satellite Pro T130, находившихся в продаже в США в период с августа 2009 года по август 2010. Цена ноутбуков составляла от $600 до $800.

В совместном заявлении Комиссии по безопасности потребительских товаров США (U.S. Consumer Product Safety Commission) и министерства здравоохранения Канады (Health Canada), а также пресс-релизе компании указано, что опасность перегрева существует в месте подключения адаптера к корпусу ноутбука.

Всего зафиксировано 129 жалоб на перегрев и даже оплавление пластика вокруг разъема питания. В двух случаях отмечены легкие ожоги и еще в двух случаях — небольшой урон собственности. Всего насчитывается порядка 41 тысячи ноутбуков, имеющих подобный дефект. Компания предлагает загрузить новую прошивку BIOS, благодаря которой в случае перегрева отключается питание ноутбука, предотвращая тем самым опасность возгорания. Перед отключением на экране ноутбука появляется сообщение с предложением обратиться в компанию для бесплатного ремонта, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка