7 сентября 2010, 9:29

Cinema 21:9 Platinum Series: первый в мире 3D телевизор с киноформатным экраном

Модель обладает совершенными техническими характеристиками и позволяет испытать подлинно кинематографические впечатления в домашней обстановке.

Фильмы в формате 3D демонстрируются именно так, как задумывал режиссер. 

Телевизор Cinema 21:9 Platinum Series превращает домашнюю гостиную в настоящий 3D-кинотеатр. Благодаря экрану с диагональю 58 дюймов и соотношению сторон экрана 21:9 фильмы, снятые в формате 2,39:1, полностью занимают поверхность экрана, что является важным преимуществом по сравнению с традиционными LCD-телевизорами. Последние сжимают широкоформатную картинку в соответствии с размером экрана, что ведет к потере изначального построения кадра, либо отображают картинку с двумя черными полосами вдоль верхней и нижней частей экрана.

Cinema 21:9 Platinum Series также подходит для просмотра обычного (2D) контента и в полной мере поддерживает более распространенный сигнал формата 16:9, поступающий от таких источников, как эфирное телевидение, игровые устройства или DVD-диски. Функция автоматического форматирования  позволяет без искажений привести формат изображения в соответствие с экраном.

Характеристики модели Cinema 21:9, впервые представленной в 2009 году, в 2010 были значительно усовершенствованы. Теперь диагональ экрана Full HD-телевизора с соотношением сторон 21:9 составляет 58 дюймов. Обновленный Cinema 21:9 оснащен самыми последними инновационными разработками Philips, удостоенными различных наград – это прямая LED-подсветка, технология 400Hz и процессор Perfect Pixel HD. Cinema 21:9 Platinum Series, обладающий трехсторонней подсветкой Ambilight Spectra, позволяет усилить впечатления от просмотра кино и полностью погрузить зрителя в атмосферу любимых фильмов. 

Оцените новость:
  • 2 оценки