8 сентября 2010, 19:53

Apple уже продала 45 млн. iPod touch

По оценкам компании Asymco, общие продажи всех моделей iPod touch на данный момент составляют 45,2 млн. единиц, или 37,7% всех устройств, работающих под управлением операционной системы iOS.

Такой результат был получен на основании данных об общих продажах iOS-устройств и реализации iPhone и iPad. Примечательно, что еще в апреле этого iPod touch мог похвастать большей долей — 41%, однако выпуск iPad и iPhone 4 стали причиной снижения этого показателя. 

Несмотря на такое уменьшение доли, iPod touch является самым популярным устройством в линейке iPod. Выступая перед журналистами 1 сентября, Стив Джобс назвал iPod touch самым популярным портативным игровым устройством, реализация которого превосходит общее число продаваемых портативных игровых консолей Sony и Nintendo, передает iXBT.  

Если оценки Asymco верны, то продажи iPod touch все же значительно ниже, чем у консолей Nintendo DS (125 млн. единиц) и Sony PSP (62 млн.). Вероятнее всего, в своем докладе Джобс имел в виду текущие продажи портативных устройств. По оценкам старшего аналитика компании Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), в предыдущем квартале Apple продала 6,8 млн. iPod touch, в то время как общая цифра проданных портативных консолей Sony и Nintendo составляет 4,35 млн.

Оцените новость:
  • 3 оценки