10 сентября 2010, 13:20

Microsoft подготовила новые патчи для Windows и Office

В предстоящий вторник, 14 сентября Microsoft собирается представить очередную порцию заплаток для своих программных решений.

Как сообщается в предварительном уведомлении, всего компания планирует выпустить девять обновлений, устраняющих 11 уязвимостей в операционных системах Windows XP/Vista/7, Windows Server 2003/2008/2008 R2 и пакетах офисных приложений Office XP/2003/2007. Четыре бюллетеня безопасности имеют статус критических, остальные помечены как важные.

Примечательно, что практически все обнаруженные бреши могут использоваться злоумышленниками для несанкционированного проникновения на удаленный компьютер и последующего выполнения на нем произвольного вредоносного кода. Именно по этой причине специалисты Microsoft рекомендуют пользователям не затягивать с установкой апдейтов. 

Вместе с заплатками Microsoft выпустит обновленную версию инструмента Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенного для поиска и удаления наиболее распространенных вредоносных программ, пишет 3DNews.

Загрузить патчи можно будет через встроенные в Windows средства автоматического обновления либо воспользовавшись службой Microsoft Update.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок