15 сентября 2010, 15:47

Компания BBK Electronics запустила в продажу цифровой телевизионный DVB-T ресивер STB105

Компания BBK Electronics сообщает о запуске в продажу цифрового телевизионного DVB-T ресивера STB105. 

Для передачи данных в цифровом телевидении используется стандарт MPEG. DVB-T ресивер BBK STB105 принимает цифровые телевизионные каналы, вещающие в формате MPEG-4. В настоящее время в России таких каналов восемь: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К», «Россия 24», НТВ, «Петербург—Пятый канал» и «Бибигон», – и в ближайшее время планируется существенное расширение этого пакета.

В DVB-T ресивере BBK STB105 реализована интерактивная функция EPG (Electronic Program Guide), которая позволяет быстро сориентироваться в сетке вещания и получить информацию о программе передач всех цифровых телеканалов на текущий момент, на сутки или на несколько дней вперед с экрана телевизора. С помощью EPG также удобно осуществлять запись передачи по заданному интервалу времени.

Среди особенностей STB105 – опциональные функции записи видео (PVR), в том числе по таймеру, и режим отложенного просмотра (TimeShift), который позволяет продолжить воспроизведение видео с того момента, как просмотр был прерван. Реализация этих функций возможна за счет наличия в модели встроенного высокоскоростного USB-порта: к нему можно подсоединить внешнее устройство и вести запись данных на его flash-память.

Ресивер также позволяет принимать радиостанции, вещающие в цифровом режиме («Россия», «Вести FM», «Маяк»). 

Оцените новость:
  • 2 оценки