20 сентября 2010, 9:49

Dr.Web Enterprise Suite 6.0: новая версия бизнес-продукта

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске шестой версии своего основного корпоративного продукта Dr.Web Enterprise Suite. Существенные изменения и нововведения коснулись целого ряда компонентов комплекса. Dr.Web Enterprise Suite 6.0 предоставляет расширенные возможности комплексной защиты корпоративных сетей: в его состав теперь входит брандмауэр и централизованный карантин; реализована поддержка 64-битных операционных систем для агентов.

Программный комплекс Dr.Web Enterprise Suite обеспечивает полную защиту сети от существующих угроз при минимальной стоимости приобретения, максимальной экономии трафика локальной сети и низкозатратном администрировании. Новинки шестой версии делают этот комплекс еще более привлекательным для корпоративных заказчиков вне зависимости от размеров и структуры защищаемой сети. Ниже перечислены основные отличительные особенности шестой версии.

Собственный брандма уэр, уже ставший неотъемлемой составляющей продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций, теперь доступен и для пользователей Dr.Web Enterprise Suite. Наличие этого компонента позволяет обеспечить защиту узлов сети от несанкционированного доступа извне, предотвратить утечки важных данных, блокировать подозрительные соединения на уровне пакетов и приложений.

В антивирусный агент была добавлена защита файла hosts и веток реестра, исключающая вероятность злонамеренного изменения параметров системы.

Благодаря поддержке 64-битных версий операционных систем агенты Dr.Web Enterprise Suite теперь могут устанавливаться на самые современные ОС семейства Windows. Если на защищаемых рабочих станциях установлена ОС Windows 2000 и выше, в составе агента будет присутствовать обновленный файловый монитор SpIDer Guard, доступный пользователям других продуктов Dr.Web версии 6.0.

Ряд улучшений коснулся веб-интерфейса администратора. В частности, добавлена возможность группирования объектов защиты с произвольной вложенностью, что позволяет назначать администраторов для отдельных групп пользователей, а значит — еще эффективнее использовать Dr.Web Enterprise Suite как в компаниях с повышенными требованиями к безопасности, так и в многофилиальных организациях. Java-консоль более не входит в состав комплекса — она полностью заменена веб-интерфейсом. В целом управление антивирусной сетью стало более удобным.

Оцените новость:
  • 0 оценок