4 октября 2010, 15:43

Internet Explorer 9 – более 6 млн скачиваний за две недели

Браузер Internet Explorer 9 продолжает бить рекорды популярности среди пользователей. За первые два дня программа была скачана более 2 млн. раз, а через две недели число скачиваний этого браузера превысило 6 млн.

Популярность браузера подтверждает веб-аналитика и разные статистические отчеты. Так по данным компании Nielsen, за последние две недели доля Internet Explorer 9 на общемировом рынке составила 0,25%. Кроме того, крупные веб-сайты пишут о том, что все больше их посетителей используют новый браузер корпорации. Например, 25% посетителей сайта LiveSide работают с Internet Explorer 9, а для DownloadSquad количество пользователей Internet Explorer 9 превысило число тех, кто работает с Internet Explorer 6. У Network World число пользователей Internet Explorer 9 вовсе составило 47% от всех посетителей сайтов. 

Интересно, что выход Internet Explorer 9 стимулировал многих пользователей перейти на работу с предыдущей версией браузера – Internet Explorer 8. За последний месяц число пользователей этого браузера выросло на 0,57%. Это, скорее всего, пользователи, которые еще работают с операционной системой Windows XP, но заинтересованы в получении более быстрого и надежного средства просмотра веб-страниц. 

Общий интерес к новым продуктам Microsoft также можно отследить по популярности страницы  Beauty of the Web, на которой размещена ссылка для скачивания браузера. На данный момент более 30 млн. пользователей посетило эту страницу.

Оцените новость:
  • 3 оценки