7 октября 2010, 13:52

Портал Barnes & Noble PubIt! позволит продавать свои электронные книги

Онлайновые книжные магазины предлагают покупателям как сами устройства для чтения, так и издания в электронной форме. Компания Barnes & Noble сделала следующий шаг, открыв портал PubIt!

Он представляет собой простую в использовании платформу для независимых издателей и авторов, которые получают способ распространять свои работы на коммерческой основе посредством магазинов BN.com и Barnes & Noble eBookstore.

Попросту говоря, авторы получают удобный и быстрый способ донести свои работы до миллионов читателей, получив при этом прибыль. Очень простая схема и отсутствие скрытых платежей, полное самообслуживание — вот слагаемые, которые должны помочь новому сервису обрести успех, полагают организаторы.  

Регистрация авторов и издателей началась задолго до открытия PubIt!, так что уже сейчас там представлены десятки тысяч работ. Достоинством онлайнового сервиса и магазинов является то, что они доступны пользователям 24 часа в сутки семь дней в неделю, отмечает iXBT.

Bздатели могут устанавливать цены в пределах от $0,99 до $199,99, получая вознаграждение пропорционально цене. Например, за электронную книгу стоимостью от $2,99 до $9,99, издатель (автор) получает 65% цены. Если цена меньше или больше, доля автора равна 40%. Издания доступны покупателям в формате ePub, совместимом не только с электронной книгой nook, но и с другими мобильными устройствами и ПК.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка