13 октября 2010, 17:28

Microsoft выпустила новое решение для настольной виртуализации

Microsoft представила бета-версию программного обеспечения для настольной виртуализации. Новая разработка, по замыслу Microsoft, должна помочь корпоративным пользователям облегчить переход на Windows 7, обеспечивая обратную совместимость программного обеспечения с новой операционной системой.

Бета-версия Microsoft Enterprise Desktop Virtualization (MED-V) 2.0 имеет ряд принципиальных усовершенствований в сравнении с первой версией. Здесь заявлена улучшенная парольная защиты, шаринг USB-устройств и интеграция устаревших приложений с папками и принтерами Windows 7 через среду виртуализатора. Вторая версия также имеет больше опций для запуска веб-приложений, ориентированных на браузер Internet Explorer 6.

В новой версии программного обеспечения пользователи могут задать функцию кеширования пароля, что позволяет им избежать ввода при запуске различных приложений. Также есть несколько новых опций для ИТ-администраторов, позволяющих оптимизировать устаревшие веб-приложения для IE6 или IE7. К примеру, администраторы могут привязать эти приложения к работе на разных портах.

Появилась и опция совместного использования USB-устройств и ридеров смарт-карт между разными хостами и приложениями.

Программа MED-V продается как часть пакета MDOP или Microsoft Desktop Optimization Pack, доступного пользователям подписки Software Assurance. Корпоративным пользователям, которым необходимо отдельное лицензирование MDOP, компания готова предоставить его за 10 долларов в год на рабочее место.

Оцените новость:
  • 0 оценок