13 сентября 2010, 17:19

Cisco и Citrix разработали полномасштабное решение для виртуализации настольных систем

Компании Cisco и Citrix Systems вывели на рынок новое решение для виртуализации настольных систем. Оно помогает корпоративным заказчикам повысить эффективность виртуальных приложений и настольных систем с высоким разрешением для всех пользователей, работающих на предприятии.

 Новое решение Cisco Desktop Virtualization Solution с компонентом Citrix XenDesktop сочетает технологии унифицированных коммуникаций Cisco и виртуализации настольных систем Citrix FlexCastTM и HDXTM. Это позволило разработать самое экономичное, масштабируемое и производительное решение для хостинга, защиты и оптимизации работы виртуальных настольных систем и приложений. Решение Cisco Desktop Virtualization Solution с компонентом Citrix XenDesktop можно заказать уже сегодня через партнеров обеих компаний.

Популярность виртуализации настольных систем быстро растет. Эта технология создает более безопасный и гибкий способ поддержки настольных систем Windows и приложений для любых корпоративных пользователей, независимо от их местоположения и устройств доступа. Компании любого размера, внедряющие виртуализацию настольных систем, нуждаются в простых и масштабируемых решениях, включающих программное обеспечение, аппаратные устройства и услуги поддержки. Новое решение для виртуализации настольных систем от Cisco и Citrix представляет собой первое совместное решение этого типа, соответствующее указанным требованиям. Оно предоставляет ИТ-отделам простой и удобный способ ускорения виртуализации настольных систем для обеспечения наивысшей производительности и качества пользовательских услуг и для снижения расходов.

В состав решения для виртуализации настольных систем от Cisco и Citrix входят унифицированная среда вычислений Cisco Unified Computing SystemTM (UCS) и технология Citrix XenDesktop.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок