17 марта 2010, 17:50

Citrix представляет сквозное виртуальное сетевое решение

Компания Citrix Systems, Inc. представила два новых продукта: виртуальное устройство Citrix Branch Repeater VPX, предназначенное для оптимизации работы в глобальной сети и обеспечивающее тысячи филиалов компании по всему миру рабочими станциями и приложениями высокой четкости; а также Citrix Access Gateway VPX – виртуальное устройство, обеспечивающее пользователям безопасный доступ к приложениям из любой точки мира.

Два этих новых продукта позволят Citrix изменить отрасль и расширить выгоды виртуализации серверов и рабочих станций до виртуальных сетевых услуг, предоставляемых как на уровне дата-центра, так и на уровне филиала. Новые виртуальные устройства дополнят возможности Citrix NetScaler VPX, ведущего в отрасли виртуального решения для ускорения приложений и распределения нагрузки. Вместе эти виртуальные сетевые решения сделают доставку виртуальных рабочих станций и приложений от дата-центров и провайдеров «облачных» услуг пользователям более быстрой и безопасной вне зависимости от их местоположения и времени запроса. Сочетание всех преимуществ сетевых аппаратных устройств с простотой, гибкостью и экономической эффективностью программных приложений позволяют Citrix предлагать единственную в отрасли комплексную сетевую систему.

Решения Citrix VPX обеспечивают лидерство компании в области создания принципиально нового подхода к постепенному слиянию виртуализации и сетевых технологий в современных дата-центрах и развивающихся «облачных» архитектурах. Предлагая открытые, гибкие решения на основе технологий, с которыми заказчики уже успешно работают, Citrix позволяет им повысить ценность сделанных инвестиций в развернутую компьютерную и филиальную сеть с беспрецедентной эффективностью. Работая с физическими сетевыми устройствами, ИТ-компании сталкиваются с проблемами поставок, необходимостью развертывания пробных версий, а также сложностями, связанными с постоянным увеличением количества аппаратных средств и управлением ими. Проблемы доступности инфраструктуры в филиалах значительно снижают возможности ИТ. Это объясняет высокие расходы и время на развертывание новых офисов.

Виртуальные сетевые устройства Citrix помогают повысить экономическую эффективность и гибкость ИТ-услуг за счет использования возможностей серверного оборудования и виртуализации в сетевой инфраструктуре. Упрощая и ускоряя процессы поставки, запуска тестовых и рабочих версий решений корпоративного уровня, Citrix повышает доступность рабочих станций и приложений и обеспечивает динамическое снабжение для того, чтобы отвечать изменяющимся потребностям пользователей. Виртуализируя филиальную и сетевую инфраструктуру, компания получает возможность сделать ее проще, а также сократить общую стоимость владения сетевой инфраструктурой в филиалах и дата-центрах. 

Оцените новость:
  • 0 оценок